суббота, 11 января 2020 г.

диета 5 меню




Данное исследование не предполагает, что мы должны питаться исключительно белками. Оно лишь обращает наше внимание на то, что, если потреблять продукты, богатые этим элементом и клетчаткой, можно больше есть и больше сжигать. Проще говоря — те же принципы, которые мы используем для повышения способности калорий насыщать, снижения их агрессии и повышения их питательности, понижают и эффективность потребляемых нами калорий.

Говоря о калориях и их эффективности при образовании жировой ткани, давайте немного отвлечемся на то, как образуется жир. Процесс создания новой жировой ткани в организме называется «липогенез» ( — жир, — создание). Давным-давно, чуть ли не с сотворения мира, продукты классифицировались по доминирующим микроэлементам:

Как только белки, жиры и углеводы попадают в организм, они перерабатываются в аминокислоты, жирные кислоты и глюкозу соответственно. Этот первый этап очень важен, поскольку он дает нам очередную иллюстрацию к тому, что калория — не просто калория. Когда жир преобразован в жирные кислоты, но при этом в организме уже есть достаточное количество таких кислот, излишек присоединяется к жировой ткани. С глюкозой, получаемой из углеводов, происходит то же, но откладываться в виде жира она может только при наличии гормона инсулина. И еще есть неэффективные аминокислоты, образованные из белка. Они должны быть сначала превращены в глюкозу, которой затем понадобится инсулин, иначе эти аминокислоты не смогут трансформироваться в жир.

Теперь давайте допустим, что гормон инсулин работает как положено и избыток глюкозы в крови благополучно направляется к жировым клеткам. В этот момент глюкоза превращается в жирные кислоты, и до новых жировых отложений остается еще один шаг. В это время, перед самым завершением процесса, кислоты объединяются с молекулой глицерина, образуя триглицерид — жировую ткань. Это называется этерификация, и она невозможна без вещества, называемого глицерол-3-фосфат.

Почему я рассказываю вам о том, как образуется жировая ткань? Потому что понимание научного принципа приведет вас к трем полезным выводам.

Источник: диета 5 меню

Похожие статьи: срочно похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий