среда, 15 января 2020 г.

надо сбросить лишний вес




Вот это да! Эми нарисовала невероятно четкую и подробную картину той жизни, какая наступит у нее после достижения цели. Если бы она сказала: «Неужели я не соображу, что добилась своего?» – скорее всего, у нее ничего не получилось бы. (Спустя пару месяцев Эми позвонила мне с греческого острова. «Это потрясающе! – с восторгом говорила она. – Я сижу на пляже, и все точь-в-точь так, как я мечтала. Звуки, запахи и вкусы – все сходится. Я просто счастлива. Это чудо!»)

1. Сформулируйте и запишите свои цели. Убедитесь, что они не содержат отрицаний.

2. Убедитесь, что в результатах заинтересованы именно вы.

3. Подробно опишите способы достижения своих целей.

4. Спросите себя: какие образы, звуки, чувства станут подтверждением того, что моя цель достигнута?

Наше воображение способно на многое. В книге «Психокибернетика. Инструкция по сборке механизма успеха» доктор Максвелл Мольц пишет о том, что человеческое подсознание не отличает реальные события от воображаемых. Иными словами, можно запрограммировать свой мозг на достижение поставленной цели. Одно из доказательств дает нам спорт. Например, игрок в гольф, прежде чем ударить по мячу, представляет себе, как мяч падает в лунку, затем в обратном порядке восстанавливает траекторию полета мяча и лишь после этого взмахивает клюшкой.

Если все это кажется вам бредом, попробуйте провести небольшой эксперимент. Закройте глаза и расслабьтесь. Представьте, что вы держите в руке большой спелый лимон. Ощутите его тяжесть и резкий цитрусовый запах. Теперь представьте, что вы втыкаете в лимон острый нож. Мысленно разрежьте лимон. Видите, как с половинки стекает прозрачный кислый сок? Попробуйте – снова мысленно – лизнуть лимон на срезе. Рот наполнился слюной, верно? Воображение вызвало реакцию организма.

Максвелл Мольц утверждает, что вы способны стать таким, каким изо дня в день представляете себя. Если вы видите себя энергичным, жизнерадостным, успешным человеком, то вас ждет чудо. Если вы считаете себя неудачником, то пишете для своего подсознания сценарий, по которому оно будет действовать. Соответственно, если в воображении вы – тот, кто строго следует диете и на глазах обретает стройность и здоровье, то…

Источник: www

Полезно знать - диета дюкана рассчитать вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий