четверг, 9 января 2020 г.

диета на неделю для похудения на 5




Мы собираемся изменить все это. Пора перешагнуть разочарованность и безынициативность, неприятие собственного тела и двигаться в будущее. Ваш организм нуждается в обновлении, перезагрузке. Вы по-новому взглянете на пищу – как на инструмент для ремонта повреждений и восстановления здоровья. Вы полюбите фрукты, зерновые, белки и здоровые жиры. Вы научитесь понимать свой организм и распознавать его реакции на определенную пищу и стратегические продукты питания. Вам будут доступны все ресурсы и инструменты для снижения веса и поддержания хорошей формы.

Вы нуждаетесь в обновлении, и мы начинаем этот процесс уже сейчас. Это потребует определенных усилий, но вы вполне в состоянии с этим справиться. Я не требую, чтобы вы морили себя голодом. Даже если вы привыкли жить впроголодь, на этом придется поставить точку. Отныне пища не враг, отныне пища – лекарство. Даже если у вас от 10 до 20 кг лишнего веса, вы нуждаетесь в этом лекарстве. Вам предстоит узнать, как унять стресс, разблокировать жир и подстегнуть ваш метаболизм.

Вы не станете пытаться ремонтировать телевизор или машину, не понимая, как они сделаны или как функционируют, и это справедливо и по отношению к удивительному биологическому шедевру, коим являетесь вы. А потому давайте разберемся, что же такое метаболизм и для чего он нужен. Затем мы рассмотрим некоторые распространенные заблуждения относительно питания и снижения веса, которые, возможно, сдерживали вас в прошлом.

ЧТО ТАКОЕ МЕТАБОЛИЗМ?

Эта книга о восстановлении метаболизма[4], но что же такое метаболизм? Метаболизм – это процесс, а не предмет. В частности, метаболический процесс, или процесс обмена веществ, – это совокупность химических реакций, которые происходят в клетках всех живых организмов для поддержания жизни. Это изменение или трансформация пищи либо в тепло и топливо, либо в субстанции (мышцы, жир, кровь, кости). В любой взятый момент ваш метаболизм – это либо сжигание, либо хранение, либо создание.

У вас есть метаболизм, потому что вы живете, а жизнь требует энергии. Нам всем нужна энергия, чтобы жить, дышать, двигаться, думать и реагировать, и единственный способ получения этой энергии – потребление и обмен веществ, то есть трансформация продуктов питания. Мудро! Нам нужно топливо, и нам нужны вещества. Здоровый метаболизм в избытке наделяет нас энергией, кроме того, он хранит достаточное количество готовой к использованию резервной энергии, а в случае сверхзатрат восполняет эти запасы, а также метаболизм поддерживает функционирование сильной и стабильной структуры (тела).

Источник: диета на неделю для похудения на 5

Похожие статьи: диета при холецистите

Комментариев нет:

Отправить комментарий