воскресенье, 5 января 2020 г.

диета номер 7




И ни в коем случае не ругайте себя, если опять обнаружили, что мыслями вы не здесь, а где-то. Ничего не поделаешь, головной мозг любит порассуждать. Возвращайтесь в реальность, ухватывайте что-то приятное из окружающей вас действительности, удерживайте, переживайте, наслаждайтесь жизнью!..

Я не могу дать вам формулу успеха, но я могу дать вам формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.

Джерард Своуп

Безусловно, лишний вес снижает самооценку. Но с другой стороны низкая самооценка мешает худеть – потому что все воздействия в этом случае мы невольно подбираем не по принципу их максимальной эффективности, а по принципу максимальной мучительности – если диета, то непременно полуголодная, чтобы голова кружилась и в глазах темнело, если тренировки, то до седьмого пота, до изнеможения. Такие действия крайне редко идут нам на пользу. Гораздо чаще случается срыв, новый виток нарастания веса, депрессия, «самоедство» и снижение самооценки, как говорят: «ниже плинтуса».

Зачастую низкая самооценка мешает худеть даже без всех этих насилий над собой: зачем мучиться, если человек и так знает, что у него В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ! Более того, снижение любви к себе прямо ведет к нарастанию веса. Ведь теперь человеку нет никакой необходимости сдерживать себя, ограничивать питание, заниматься фитнесом.

Человек со сниженной самооценкой все время старается вести себя тихо, никак не выделяться, «не высовываться», ограничивает свои контакты, сокращает общение, снижает тонус и степень вовлеченности в жизнь. А мы знаем, что чем меньше человек двигается, чем ниже у него тонус, тем больше он ест и тем больше нуждается в лакомствах.

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО КОГДА ТЫ СЕБЕ НЕ РАД, КОГДА ТЕБЕ ОДИНОКО И ТОСКЛИВО, ЕДА ОСОБЕННО СЛАДКАЯ И ЖИРНАЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЕДИНСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ, СПОСОБНЫМ ХОТЬ КАК-ТО ТЕБЯ УТЕШИТЬ, ВНЕСТИ В ТВОЮ ЖИЗНЬ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ПОДОБИЕ ПРАЗДНИКА!

Поэтому лучше всего нам было бы заняться повышением своей самооценки или перед похудением или в самом начале своих похудательных усилий. Тем более, не так уж редки случаи, когда при исправлении самооценки снижение веса наблюдалось само собой, без каких-то особых диет или тренировок.

Источник: gk-dom.site

Возможно вас заинтересует: диет россии

Комментариев нет:

Отправить комментарий