воскресенье, 12 января 2020 г.

сбросить вес пп




Более чем за 15 лет тренировок с отягощением я ни разу не получал травм, так как следовал описанным здесь протоколам. Предлагаю взять на вооружение правило доктора Кена Лейстнера, консультанта по силовой нагрузке НФЛ, у которого я имел мучительное удовольствие тренироваться в 1996 году: цель силовой тренировки – вопервых, снизить вероятность травм, и только вовторых – улучшить результаты.

Протокол Оккама

Напомню, что тренер Мэтт Бржицки из Принстона дал мне прозвище Рост. Он написал более 400 статей о силовых и развивающих упражнениях, и с кем только не работал – от спецназа до команд НФЛ. Так чем же я отличался от его подопечных, которые не демонстрировали столь интенсивный рост?

Я предпочел сокращенный тренинг, чтобы компенсировать посредственные способности к набору мышечной массы.

«Протокол Оккама» – разновидность укрепляющей программы, которой пользовался покойный Майк Менцер, победитель конкурса «Мистер Олимпия» в 1979 году в тяжелом весе.

Можно добиться невероятных результатов, проводя в тренажерном зале менее 30 минут в неделю. Описанные далее комплексы А и Б чередуются в любом случае – и при занятиях на тренажерах, и при работе со свободным отягощением.

Каждое упражнение следует выполнять только по одному подходу, и не более. Главная задача – ощутить бессилие, достичь момента, когда вы больше уже не сможете сдвинуть с места отягощение, при семи и более повторах в темпе 5/5 (5 секунд вверх и 5 секунд вниз). Жим ногами выполняется в том же ритме, понадобится 10 и более повторов. Отличаются по ритму лишь упражнения для мышц брюшного пресса и махи гирей, описанные в предыдущих главах.

Нам требуется стимулировать как локальные (мышечные, нейронные), так и системные (гормональные) механизмы роста. Более продолжительное пребывание нижней части тела в состоянии напряжения вызывает более выраженную реакцию гормона роста во всем организме, способствует образованию новых капилляров, что улучшает снабжение питательными веществами.

Каждый комплекс подразумевает всего два первичных поднятия.

Комплекс А: вариант для работы на тренажерах

Источник: www

Возможно вас заинтересует: строгая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий