пятница, 10 января 2020 г.

джилиан майклс похудей за неделю




Ученый Сэтчин Пэнда и его коллеги провели клиническое исследование, проанализировав связь между конкретными часами и общим количеством часов в день, потраченных на приемы пищи, а также между динамикой сна и факторами риска развития заболеваний. Участники этого эксперимента были отобраны не случайно. В результате оказалось, что те, чей график приемов пищи ранее не укладывался в двенадцатичасовой промежуток, заметили благотворное влияние на свой организм сокращенного режима (до 12 часов и менее) [17]. Более того, сложные углеводы и полезные жиры помогали лучше контролировать вес, в то время как питание с малым количеством углеводов (менее 10 % от всех потребляемых калорий) и большим количеством белка (более 20–30 % от всех потребляемых калорий) и жиров приводило к такой же потере жира, как если бы участники эксперимента придерживались диеты жителей Окинавы со средним содержанием жиров [18]. Однако диета с малым количеством углеводов приводила к сильнейшей потере воды и белка, а это значит, что похудение идет не только за счет потери жиров, но и жидкости и мышечной массы.

Столп четвертый: изучение жизни и питания долгожителей

Если посмотреть на карту мира, где обозначены зоны с самым высоким процентом долгожителей, а это — остров Окинава, Лома-Линда в Калифорнии, Калабрия, Сардиния, Коста-Рика и Греция, то мы увидим, что, за редким исключением, у них много общего. В их рационе преобладает растительная пища, много орехов и немного рыбы, мало белка, простых углеводов, насыщенных и трансжиров и много сложных углеводов, содержащихся в овощах и других растительных продуктах. Многие из долгожителей едят не чаще двух раз в день, в большинстве случаев еще до темноты. В целом продукты, которые они выбирают, производятся здесь же. Хотя в некоторых случаях рацион немного меняется. Например, когда-то главным источником калорий для жителей Окинавы был пурпурный батат (сладкий картофель), однако сейчас его можно встретить крайне редко.

Столп пятый: исследование сложных систем

Очевидно, что это самая абстрактная из основ, но она играет важную роль для подтверждения конкретных выводов, поскольку исследование сложных систем, таких как автомобиль или самолет, упрощает понимание некоторых принципов работы человеческого организма. Возьмем, к примеру, исследование о зависимости между повышенной потребностью в белке и пище и возрастом человека, в котором принимали участие американцы, среди которых были и просто пожилые люди, и долгожители, но долгожители истощенные. В данном случае можно сравнить организм с автомобилем: если он не нуждается в ремонте, не факт, что за ним всегда хорошо ухаживали. Со временем он будет использовать топливо менее эффективно.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: противозачаточные при лишнем весе

Комментариев нет:

Отправить комментарий